Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Суббота, 27.04.2024, 22:55

ВЕСТИ

Главная » 2024 » Март » 04
Александр Соколов обозначил ключевые направления дальнейшей деятельности регионального правительства

В рамках еженедельного оперативного совещания губернатор Кировской области рассказал об основных задачах, которые определил Президент России Владимир Путин в рамках Послания Федеральному Собранию РФ.

— Фактически это послание стало программой развития страны до 2030 года. Мы услышали послание к нашему народу и послание ко всему миру. Я испытываю чувство гордости за нашу Родину, за нашего лидера, — обозначил глава региона.

Так, в рамках послания прозвучали задачи, которые определены в рамках внешней политики, а также вопросы, которые необходимо решить внутри страны: поддержка семей, приведение в порядок инфраструктуры детства, развитие жилищно-коммунального хозяйства, общественных пространств, поддержка старшего поколения, развитие транспортной инфраструктуры и другие.
Как отметил Александр Соколов, с сегодняшнего дня члены регионального прав ... Читать дальше »
Просмотров: 47 | Добавил: Редактор_ | Дата: 04.03.2024 | Комментарии (0)

Ранее Президент России объявил о запуске новой программы расселения из аварийного жилья

Губернатор Александр Соколов отметил приоритетные задачи, над которыми будет работать региональное правительство по итогам послания Президента РФ Федеральному Собранию.

Так, в ближайшую шестилетку в России будет проведена модернизация ЖКХ. На эти цели направлено более 4,5 трлн рублей, включая частные средства.

— Мы долго ждали этого указания, готовились, разрабатывали региональную программу модернизации ЖКХ в Кировской области. Президент дал понять, что это федеральная программа, и на нее будут направлены средства, — подчеркнул Александр Соколов. — Хочу напомнить, еще 10 лет назад люди не верили, что можно в порядок привести дороги таким образом, как сейчас. Программа, принятая Президентом, позволила кардинально изменить ситуацию.

Больше 30 тысяч общественных пространств будет благоустроено в России по программе формирования комфортной городской ср ... Читать дальше »
Просмотров: 50 | Добавил: Редактор_ | Дата: 04.03.2024 | Комментарии (0)